公示结束时间: 2024年 4 月 1 日 24时
甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对 2024年中国铁塔兰州市分公司关于兰定线管道智能化巡护项目智能阴保测试桩采购项目 进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、项目编号: LZTT20240 88。
二、项目名称 : 2024年中国铁塔兰州市分公司关于兰定线管道智能化巡护项目智能阴保测试桩采购项目 。
三、唱价时间: 202 4 年 3 月 27 日 10 时 00 分(北京时间)。
四、开启地点: 中国铁塔电子采购平台。
五、评审情况: 评审委员会由 5 人组成,于 202 4 年 3 月 27 日完成评审。各中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。
六、中选候选人
根据比选文件中规定的中选候选人推荐原则,评审委员会推荐的中选候选人排序及报价如下。
第一中选候选人: 北京安科腐蚀技术有限公司 (统一社会信用代码: 911101146892101703)
1. 资格能力,符合以下内容:
( 1)具有独立订立合同的权利;
( 2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
( 3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
( 4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
( 5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
2.应答报价:含税单价6000元,税率13%。
3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
4.合同有效期:自合同签订之日起至2024年12月31日或订单累计金额达到合同上限金额或总部同类产品上线采购之日止,以先到者为准。
5.项目负责人姓名:不涉及。
6. 响应比选文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。
第二中选候选人: 西安英柯迈信息技术有限公司 (统一社会信用代码: 91610131MA6U7JHU9G)
1 . 资格能力,符合以下内容:
( 1)具有独立订立合同的权利;
( 2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
( 3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
( 4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
( 5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
2.应答报价:含税单价7000元,税率13%。
3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
4.合同有效期:自合同签订之日起至2024年12月31日或订单累计金额达到合同上限金额或总部同类产品上线采购之日止,以先到者为准。
5.项目负责人姓名:不涉及。
6.响应比选文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。
七、否决应答情况
经审查,沧州巨盾管道防护装备有限公司递交的应答文件中未提供非代理商承诺书,该项不符合比选文件要求;初步评审不通过。
八、公示发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 202 4 年 3 月 30 日 -202 4 年 4 月 1 日。
供应商或者其他利害关系人对评 审 结果有异议的,应当在 中选候选人 公示期间以书面形式实名向采购人 /采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 徐小燕 (采购人)
电子邮箱: xuxy6@chinatowercom.cn
张伟军 (采购代理机构)
电子邮箱: zhongweizhaobiao@vip.163.com
投诉电话: 0931-81 21108
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
( 1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
( 2)异议人提出的主张及请求应明确;
( 3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
( 4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
( 5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:
( 1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
( 2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
十一、采购代理机构及联系方式
甘肃中维国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路 101号
联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平
电话: 0931-8171589
电子邮箱: zhongweizhaobiao@vip.163.com
采购人:中国铁塔股份有限公司 兰州市 分公司
采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
202 4 年 3 月 29 日
文章推荐:
桃源县公安局关于纺织、服装和日用品批发服务的网上超市采购项目成交公告
华能南通(通州湾)2×100万千瓦大型清洁高效煤电项目安全帽采购项目(重新采购)成交结果公示(jstcc2400311182)